Общество

На 19 апреля в Самарской области подтверждены 15 новых случаев COVID-19

19 апреля в Самарской области зарегистрировано ещё 15 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает в twitter Департамент информационной политики.

Из них:

  • 9 в Тольятти;
  • 3 в Самаре;
  • 1 в Чапаевске;
  • 1 в Ставропольском р-не;
  • 1 в Жигулёвске.

Пять человек выявлены при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (1 в Самаре, 4 в Тольятти). Также зарегистрирован семейный очаг с 4 подтверждёнными случаями в Тольятти, где вероятным источником послужил член семьи, прибывший из Санкт-Петербурга. Шесть человек обследованы на новый коронавирус с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.

За сутки проведено 1144 исследования (всего 20464). Под меднаблюдением остаются 664 человека. За сутки завершено меднаблюдение в отношении 80 человек.

Таким образом, по состоянию на 19.04.2020 года в Самарской области подтверждено 79 случаев новой коронавирусной инфекции. Результаты подтверждены в установленном порядке. Пятнадцать пациентов выздоровели и выписаны из больницы, остальные госпитализированы и находятся в инфекционных боксах.

Определён круг лиц, с которыми они контактировали на территории Самарской области. Контактные лица помещены под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

*

По теме

Back to top button