Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 16 апреля 2020

16 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. При этом 3 человека получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 16 апреля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 03:44 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Газ 3302», двигаясь по ул. Самарская со стороны ул. Венцека в сторону ул. Пионерская напротив дома № 1, не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на препятствие (дерево), расположенное справа по ходу движения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 17:50 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1987 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», двигалась по пер. Достоевского со стороны ул. Советской в направлении ул. Интернациональной в районе дома № 34. В пути следования на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставила преимущество в движении транспортного средства, приближающемуся по главной, в результате чего совершила столкновение с автомобилем «БМВ», под управлением водителя 1983 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина – водитель автомобиля «Лада Калина», она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button