Общество

Будут ли ужесточать меры по самоизоляции

Губернатор Дмитрий Азаров вчера в формате видео в instagram прокомментировал ситуацию в регионе:

«Ещё раз хочу обратиться ко всем моим землякам. Пожалуйста, соблюдайте режим самоизоляции. Эти меры, которые мы предпринимаем направлены на сохранение здоровья нашего общества и каждого из вас, поэтому от самодисциплины, от ответственности каждого зависит как быстро мы победим эту инфекцию. Не допустим распространения инфекции на территории региона.

Не хотелось бы «закручивать гайки». Вы знаете, что есть инструментарий. Инструментарий — это электронные пропуска, которые уже подготовили и можно ввести на территории региона и целый ряд других ограничивающих режимов. Но гораздо важнее, чтобы каждый из нас соблюдал режим самоизоляции, ответственно относился к своему здоровью и здоровью окружающих в этот период.

В последние дни у нас самоизоляция, к сожалению, не очень. И индекс самоизоляции, который ежедневно оценивается показывает, что большое количество граждан находится на улице, а не дома, либо на своём рабочем месте.

Хочу вам сказать, что с завтрашнего дня сотрудники полиции ужесточат контроль и уверен, что количество штрафов, которые будут выписываться также возрастёт. Кстати, на сегодняшнюю дату таких штрафов выписано уже 244. Как я уже говорил, сумма этих штрафов значительная (от 15 000 до 40 000 руб). Эти меры необходимы для того, чтобы сохранить здоровье общества.»

*

*Instagram организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button