Культура в РоссииЛюди (архивная рубрика)

Началась подготовка к юбилею М.Ю.Лермонтова

Первое заседание Организационного комитета по подготовке к празднованию 200-летнего юбилея со дня рождения М. Ю.Лермонтова состоялось в Москве.

12 октября 2011 года в Москве состоялось заседание Организационного комитета по подготовке к празднованию 200-летниго юбилея со дня рождения М.Ю. Лермонтова, на котором обсуждался план по подготовке к празднованию юбилея. В заседании принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко.

Следующее заседание организационного комитета состоится в конце 2012 года.
В 2014 году будет праздноваться 200-летний юбилей со дня рождения М.Ю.Лермонтова. Этот юбилей является знаковым культурным событием не только для Приволжского федерального округа, но и для России в целом. Центром праздничных мероприятий станет «Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» в Пензенской области.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 мая 2011 года №674 образован организационный комитет по подготовке и проведению празднования, а также разработан и утвержден план основных мероприятий.

www.pfo.ru

*

По теме

Back to top button