Общество

Подготовка к основному этапу строительства моста через Волгу идет по плану

Правительством Самарской области утверждена документация по планировке территории в целях строительства третьего этапа автомобильной дороги «Обход Тольятти» с мостовым переходом через реку Волгу в составе международного транспортного маршрута «Европа-Западный Китай». Соответствующее распоряжение подписал в среду, 1 апреля 2020 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

В настоящее время ведутся работы по переустройству коммуникаций, обустройство временных дорог по устройству буронабивных свай береговых опор.

Сейчас идет подготовка к строительству участка автомобильной дороги протяженностью 23 км на правом берегу реки Волги в Шигонском районе.

Правительство Самарской области взяло на себя обязательства подготовить и передать Концессионеру земельные участки общей площадью 223 Га.

Протяженность моста составит 3,7 километра. В общей сложности вместе с подъездными путями будет построено около 100 километров дороги. Объект предусматривает движение в обход Тольятти с выходом на трассу М5 «Урал».

*

По теме

Back to top button