Общество

МЧС предупреждает о мошенниках и неправомерных проверках

В связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой Главное управление МЧС России по Самарской области предостерегает граждан о возможных случаях неправомерных проверок соблюдения требований пожарной безопасности в индивидуальных квартирах и жилых домах.

В настоящее время, на основании поручения Правительства Российской Федерации, надзорные мероприятия сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области приостановлены до 1 мая текущего года.

При проведении профилактических мероприятий, а также при проведении проверок по обращениям граждан, инспекторы надзорной деятельности, в соответствии со статьей 25 Конституции Российской Федерации, а также статьей 3 Жилищного кодекса Российской Федерации, могут проверить соблюдение требований пожарной безопасности в квартире или на территории жилого дома только с письменного согласия собственника.

Не поддавайтесь на уловки мошенников! Будьте бдительны, не пускайте в свой дом подозрительных лиц. Предупредите об этом своих детей и пожилых граждан.

Сообщить данные о случаях мошенничества можно по телефону доверия Главного управления МЧС России по Самарской области – 8(846) 337-72-82.

*

По теме

Back to top button