Общество

Увеличено количество спецмашин для дезинфекции улиц и общественных пространств

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции в Самаре увеличено количество техники, которая задействована непосредственно в мойке и дезинфекции улично-дорожной сети и общественных пространств – парков, скверов и т. п.

В частности, накануне отработали 10 крупных дорожных объектов – это проспекты Ленина и Волжский, улица Полевая и др. Также полностью обработку выполнили на самарской набережной, в Струковском саду, в сквере Устинова. Сегодня работами охватили парк Металлургов, Аллею Трудовой Славы, улицы Гагарина, Авроры и др.

«Сначала идет очистка с применением специального шампуня. Затем он смывается водой. А через полчаса поверхности орошают дезинфицирующим хлорсодержащим средством, одобренным к применению Роспотребнадзором. Особое внимание уделяется остановкам общественного транспорта – для них предусмотрена ежедневная обработка. Для более эффективной уборки по возможности стараемся увеличить частоту выхода пылесосов, чтобы они проходили по участкам до мойки и обработки, а также после этого. В целом трудимся интенсивно, планируем одни и те же объекты брать в работу неоднократно, циклично, в зависимости от актуальной ситуации, связанной с коронавирусом», — рассказал руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Администрации Самары – руководитель Управления благоустройства Александр Андриянов.

*

По теме

Back to top button