Общество

Создание школьной цифровой платформы — это серьезный технологический прорыв

Александр Хинштейн провел заседание Комитета по информационным технологиям. На заседании он предложил обсудить актуальную тему — обеспечения образовательным контентом российских школьников на время неблагоприятной ситуации по коронавирусу.

Он сообщил, что ряд издательств готовы предоставить бесплатный доступ к своим материалам через Интернет и по телевизионным каналам.

«Это очень правильная и своевременная инициатива. Она особенно важна, поскольку два эти издательства производят материалы, которые соответствуют всем установленным нормам. Остаётся техническая сторона вопроса: как довести контент до потребителя? Если эта работа будет быстро построена, мы обеспечим школьников качественными учебными программами на дому», — подчеркнул Александр Хинштейн.

Что же касается Интернета, здесь власти предполагают использовать платформу портала госуслуг, поскольку этот ресурс способен поддерживать все сервисы, необходимые для качественного функционирования удалённого образования в масштабах всей страны.

Депутаты на заседании интересовались насколько оперативно Министерство готово запустить эту платформу.

*

По теме

Back to top button