Общество

Ремонт дорог в Самарской области стартует в апреле

Ремонт автомобильных дорог в Самарской области в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при благоприятных погодных условиях может стартовать уже в апреле.

17 марта в рамках заседания проектной группы Самарской области по реализации нацпроекта под председательством министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина представители подрядных организаций, сообщили, что готовы к началу дорожного сезона.

«Самарская область одним из первых регионов завершила контрактацию объектов нацпроекта 2020 года. При этом большая часть контрактов заключена в 2019 году. Эта задача стояла на контроле у Губернатора, и мы ее выполнили. Таким образом, были созданы все условия, чтобы своевременно подготовиться к предстоящим работам: закупить необходимые материалы, подготовить площадки и обновить технику», — подчеркнул министр.

По информации подрядчиков, помимо подготовки необходимых материалов также они закупили дополнительную дорожную технику, провели модернизацию асфальтобетонных заводов для производства смесей, соответствующих современным технологиям.

Общий объем финансирования нацпроекта в регионе составит более 7,6 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей направлено городскому округу Самаре и 700 млн рублей – Тольятти.

*

По теме

Back to top button