Бизнес

Четверо жителей Самарской области прошли в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

7 марта в Самаре состоялся полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Победители полуфинала теперь сразятся за звание «мастеров» в финале конкурса, который пройдет в апреле в рамках форума «Россия – страна возможностей».

бизнес
Фото: pixabay.com

Самарская область стала лидером по числу победителей: из 16 новоиспеченных финалистов 4 – представители 63-го региона.

Поздравить лучших полуфиналистов, а также пожелать им побед в следующем этапе приехали Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев.

«Вы делаете очень большое дело. Россия – страна возможностей, и эти возможности зачастую раскрываете вы – мастера гостеприимства. Вы показываете нашу страну, показываете наши регионы, показываете их туристический потенциал. Вы даете новые знания людям об их родной земле. В этом смысле вы совершенно точно работаете на патриотизм. Невозможно любить то, чего ты не знаешь. И чем больше люди узнают о нашей большой стране, тем больше они влюбляются в то место, где они живут, в свой регион, в нашу любимую страну. В этом есть очень высокая миссия мастеров гостеприимства», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

В рамках полуфинала, который проходил 6 и 7 марта, 99 конкурсантов из 19 регионов России презентовали свои проекты в сфере туризма и гостеприимства и выполняли индивидуальные и групповые аналитические задания, а также принимали участие во встречах и мастер-классах с приглашенными экспертами отрасли.

*

По теме

Back to top button