Общество

Прокуратурой пресечено незаконное использование словосочетания «микрокредитная компания»

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары установлено, что юридическое лицо незаконно использовало в своем наименовании словосочетание «микрокредитная компания», поскольку данное юридическое лицо не состояло ни в одном из реестров, ведение которых отнесено к компетенции Центрального Банка Российской Федерации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, наименование юридического лица изменено.

Также прокуратурой района в отношении юридического лица и руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 15.26.1 КоАП РФ.

По постановлениям прокуратуры района юридическое лицо и его руководитель 27.02.2020 привлечены мировым судьей судебного участка № 1 Железнодорожного судебного района г. Самары Самарской области к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.26.1 КоАП РФ, им назначены наказания в виде предупреждений.

*

По теме

Back to top button