Происшествия

В Тольятти предотвращен сбыт наркотиков

В ходе проведения оперативного мероприятия «Наблюдение» на улице Щорса в городе Тольятти сотрудники полиции обратили внимание на молодого человека, который длительное время осматривал занесенные снегом газоны. Заметив приближающихся людей в форме, мужчина выбросил из кармана куртки свёрток и попытался скрыться в ближайших дворах, но был оперативно задержан полицейскими.

Задержанным оказался житель Тольятти 2001 года рождения. В ходе осмотра места происшествия, полицейские в присутствии понятых обнаружили и изъяли с земли сверток, обмотанный электроизоляционной лентой, внутри которого было порошкообразное вещество. По данным Экспертно-криминалистического цента ГУ МВД России по Самарской области, в изъятом свертке находилось наркотическое средство синтетического происхождения, массой около одного грамма.

Во время опроса задержанный сообщил полицейским, что наркотик предназначался для последующих закладок по тайникам в разных точках города Тольятти. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button