Культура

Выставка иллюстраций к сказкам детской писательницы Марии Пашининой «Сказочная вселенная Самарика»

6+

22 февраля 2020 года в арт-пространстве Nostalgie (Самара, ул. Ленинградская, 23) состоится открытие выставки иллюстраций к сказкам самарской детской писательницы Марии Пашининой «Сказочная вселенная Самарика».

«Тема выставки – сказки о Самарике, — говорит писательница Мария Пашинина. – Это сказки, в которых Самара оживает, а ее хранитель Самарик увлекательно рассказывает о достопримечательностях края, попадая при этом в забавные истории. Мы решили показать многочисленным читателям, как создаются иллюстрации к волшебным историям и представить уже созданные работы».

Участниками выставки станут самарские художницы Виктория Валиева, Мария Азина, Ирина Козлова, член Творческого Союза мастеров по войлоку (г. Санкт-Петербург) Анастасия Силина, учащиеся студий творчества«Ar-Vest» (рук. Нарине Саргсян) и «Фантазия» (рук. Оксана Степанова).

Посетители увидят более 50 работ, выполненных в самых разных техниках – гуашь и компьютерная графика, акварель и тушь, шерстяная акварель, коллаж и даже иллюстрации, созданные при помощи кофе.

В день открытия – знакомство с художницами, творческая встреча с Марией Пашининой, автограф-сессия, мастер-классы и мн.др.

Вход свободный.

*

По теме

Back to top button