Происшествия

Жительница Сызрани сняла со счета своего бывшего сожителя 1,7 млн. руб.

Жительница Сызрани, сняв деньги по доверенности со счета своего бывшего сожителя, всё же вернула владельцу денежные средства, но только после вмешательства судебных приставов.

Житель Сызрани доверил своей сожительнице полностью распоряжаться своими денежными средствами, вручив банковские карты и оформив доверенность на право получение денежных средств с банковского счета. В то же время мужчина продал принадлежащую ему квартиру, а денежные средства положил на накопительный счет. Спустя время, обратившись в банк, он узнал, что его «супруга» уже сняла все деньги с его счета и положила их на другой, открытый на ее имя. На просьбу мужчины вернуть денежные средства ему, женщина отказала, считая, что половина данной суммы принадлежит ей. Не согласившись с этим, житель Сызрани обратился в суд.

В ходе судебных разбирательств было принято решение о взыскании с гражданки денежных средств, снятых со счета ее бывшего «гражданского» мужа, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.

В рамках исполнительного производства должнице было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием оплатить задолженность. Также судебные приставы разъяснили женщине, что за присвоение чужих денежных средств принадлежащий ей автомобиль будет арестован и направлен на торги. После беседы, проведенной судебным приставом-исполнителем с должницей, гражданка полностью погасила задолженность перед бывшим «супругом».

*

По теме

Back to top button