Общество

В Самаре начался аварийно-ямочный ремонт дорог

В Самаре в текущем сезоне службы благоустройства и подрядчики приступили к аварийно-ямочному ремонту дорог местного значения немногим раньше обычных сроков — коррективы в график работ вносят погодные условия.

Аварийно-ямочный ремонт относится лишь к поддерживающим мерам. В дальнейшем дорожники приступят и к основным видам ремонта покрытия. Дороги, требующие немедленного ремонта, определялись по согласованию с профильным департаментом, прежде всего, исходя из предписаний надзорных органов (ГИБДД и прокуратура) и обращений горожан.

Особое внимание обращается и на состояние магистралей с маршрутами общественного транспорта, мостов и путепроводов. Таким образом, в перечень объектов ремонта в первую очередь включены те дорожные объекты, которые подверглись наибольшему сезонному разрушению.

При наступлении постоянных положительных температур в Самаре приступят к основным видам ремонта – малыми и большими «картами», затем – к комплексному, в том числе, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

*

По теме

Back to top button