Личная жизнь

Какие вопросы задать на первом свидании

Первое свидание очень похоже на собеседование в крупную компанию. Трепетное ожидание и легкое волнение переполняют. И здесь важно собраться и понять, что не только вас оценивают, но и вы. Поэтому важно знать какие вопросы задавать на первом свидании, чтобы понять насколько вы с партнером совместимы.

Какие вопросы задать на первом свидании
Фото: pixabay.com

Какие вопросы задать на первом свидании

Лучше, если на первом свидании все задаваемые вопросы будут касаться важных для вас вещей, а также хобби, общих интересах, симпатиях и антипатиях.

Вопросы которые можно задать как мужчине, так и девушке

Это так называемые общие вопросы, которые очень важно задать. Они помогут в первоначальной оценке партнера.

1. Ты жаворонок или сова? Если вы не хотите каждый день завтракать и засыпать в одиночестве, то этот вопрос непременно стоит задать.

2. Как ты относишься к домашним животным? Глупости? Когда у одного из вас — дома пять кошек, а у другого — на них аллергия, это может быть серьёзной проблемой.

3. Что тебя больше всего раздражает в людях? Это очень важный вопрос, так как это покажет вашу совместимость. Например, если вы не любите беспорядок, а партнер неряха, то жить вы вместе либо не сможете, либо это будет пороховая бочка. Или другой пример — вы любите тишину и уют, а партнер шумные компании и вечеринки. Тут также результатом будет — тотальная несовместимость.

4. Что я должен/должна знать о тебе? Узнать о привычках и причудах партнера лучше на начальном этапе, а не после того, как отношения зайдут слишком далеко.

5. Как ты относишься к вегетарианству? Этот вопрос обязательно нужно задать, если для вас это актуально.

Вопросы на первом свидании мужчине: ТОП-5

На первом свидании важно узнать все необходимое о мужчине и понять, стоит ли тратить на него своё время. Для этого нужно задать ему правильные вопросы. Какие? Об этом ниже.

1. Ты женат? Если этот вопрос до сих пор не был задан, то первое свидание — это самое время. Ни в коем случае нельзя стесняться его задавать. Если в ответ вы услышите «собираемся разъехаться», «все сложно», «живем раздельно» или «скоро разводимся» — это сигнал к бегству, даже если человек вам крайне симпатичен. Шанс что он вырвется из отношений минимальный.

Очень важно убедиться, что человек, который вам нравится, тоже по-настоящему готов к потенциальным серьезным отношениям.

2. Кто-нибудь знает о том, что ты сейчас на свидании? Возможно, он не стремиться выставлять все личное напоказ, а возможно вся армия его подписчиков в соцсетях уже всё знает. Ответ на этот вопрос поможет понять его взгляд даже на начальный этап отношений.

3. Какие отношения тебе сейчас нужны? Данным вопросом вы даёте мужчине возможность честно рассказать о том, чего бы он хотел, а для себя сможете сделать выводы – насколько его вариант созвучен тому, что ожидаете вы. Если совпадений нет совсем, то оба сэкономите этим вопросом кучу времени. А если есть, то вам обоим будет проще выстраивать общение дальше.

4. По твоему мнению должна ли девушка работать? Есть категория мужчин, которые не хотят, чтобы девушка работала. Также есть категория мужчин, которые считают, что не только должна, но и обязана. И если девушка не готова сидеть дома, а мужчина этого ждет, то такие отношения лучше даже не начинать.

5. Хочешь, заплатим по счету вместе? Этим вы проявите вежливость к собеседнику и оцените его отношение к деньгам.

Важно
На первом свидании не стоит заказывать дорогих напитков и блюд. Это покажет вашу порядочность и честность. Лучше закажите чай (кофе) и десерт и если партнер согласиться разделить счет — это сигнал, что — либо вы ему не понравились, либо он кайне скуп.

Достойный ответ может быть такого типа:

«Брось, давай я заплачу, тут какие-то копейки».

или

«Ты что, шутишь? Даже не думай о такой ерунде. Знаешь, я очень ждал встречи с тобой».

Вопросы на первом свидании девушке: ТОП-5

Чтобы оценить совместимость девушке, также как и мужчине надо задать правильные вопросы. Какие? Об этом ниже.

1. Ты Замужем? Если это до сих пор не было озвучено, то первое свидание — самое время. Услышав ответ — «Живем раздельно» или «Собираемся разъехаться» далеко не то же, что «Разведена». Если у вас далеко идущие планы, убедитесь, что девушка состоит в официальном разводе.

2. Что больше всего тебя пугает в отношениях или свиданиях? Это не слишком лично, но помогает понять какие темы или действия заставляют девушку чувствовать себя некомфортно. Тем самым скорректировав своё поведение. А возможно вы боитесь одного и того же?

3. Чего ты ждёшь от отношений? Ты хочешь детей? Это достаточно личный вопрос. Но один из главных. Он позволит понять чего ждёт от отношений девушка. Готова она к серьёзным отношениям или это для нее просто игра. По итогом ответа на него можно для себя решить стоит ли идти на второе свидание.

Если для девушки важна карьера и в ближайшие 10 лет она не планирует серьёзные отношения, а вы уже созрели для семьи, то лучше отношения не начинать.

4. Совпало ли твое представление обо мне с реальностью? Это поможет вам избежать пустой траты времени и денег.

5. Могу я рассчитывать на второе свидание? Чтобы окончательно понять будет ли продолжение этих отношений или нет. Этот вопрос стоит задать, если вам действительно понравилась девушка и вы искренне хотели бы её ещё раз увидеть.

Вопросов может быть очень много, про любимые книги, фильмы, места отдыха и т. п. Главное нащупать тему, которая вовлечет обоих.

Какие вопросы не стоит задавать на первом свидании

Эти вопросы не только на первом свидании не стоит задавать, а о них лучше вообще забыть.

1. Есть ли у тебя симпатичные подруги (друзья)? Это просто некорректно и невежливо по отношению к партнеру.

2. Сколько серьёзных отношений было до меня? Во-первых, вряд ли, вы услышите честный ответ, во-вторых, зачем портить вечер грустными воспоминаниями.

3. А сколько ты зарабатываешь в месяц? Такой вопрос неуместен на первом свидании. Так как создается впечатление, что оценивают не партнера, а его кошелек.

4. Кто тебе сейчас звонил? Или: С кем ты переписываешься? Такие вопросы будут раздражать как девушек, так и мужчин. Может это был звонок с работы или от мамы, сестры, друга. Это не тот уровень отношений, где партнер обязан отчитываться.

5. В каком возрасте ты планируешь жениться (выйти замуж)? Такой вопрос также неуместен. Ведь никто не знает где и когда он встретит своего спутника.

Теперь вы знаете, какие вопросы задать на первом свидании для принятия грамотного и взвешенного решения.

*

По теме

Back to top button