Общество

В Самарской области отметили 77-ю годовщину победы советских войск в Сталинградской битве

2 февраля Самарская область вместе со всей страной отмечает памятную дату – в этот день ровно 77 лет назад Красная Армия разгромила немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Именно эта победа положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне.

Жители областной столицы возложили цветы к Вечному огню и горельефу скорбящей Матери-Родине на площади Славы. Губернатор Дмитрий Азаров возложил цветы вместе с ветеранами – участником Сталинградской битвы Сергеем Алёхиным и Героем Советского Союза Владимиром Чудайкиным. Также отдать дань памяти павшим и выразить благодарность ныне живущим героям на площадь пришли главы городов и районов, депутаты губернской и городской Дум, представители партийных и общественных организаций, курсанты и юнармейцы.

«Я хочу поблагодарить всех за то, что вы сегодня здесь. Спасибо, что вы помните, спасибо, что память о нашей Великой Победе, о великих сражениях передаётся новым поколениям, – обратился к землякам Глава региона. – Очень важно, что сегодня курсанты, юнармейцы с нами — в едином строю с победителями, ветеранами. Вечная слава защитникам Отечества, героями-победителям! Вечная память павшим героям!».

*
Back to top button