Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 2 февраля 2020

2 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 2 февраля 2020
Фото: Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 01:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «Опель», двигался по Московскому шоссе со стороны ул. Банная, не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на стоящий грузовой автомобиль «Скания». В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «Опель», им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, водитель автомобиля «Опель» отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 10:10 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по проспекту Металлургов. На регулируемом перекрестке проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген». В результате ДТП пострадали два пассажира автомобилей, пассажир автомобиля «Лада Гранта» 1959 года рождения и пассажир автомобиля «Фольксваген» 1966 года рождения, оба пассажира были отпущены домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button