Общество

Около 1000 лыжников приняли участие в марафоне «Сокольи горы — 2020»

На базе самарского учебно-спортивного центра (УСЦ) «Чайка» прошли спортивные мероприятиях в рамках лыжного марафона «Сокольи горы — 2020». В этом году участия в марафоне принимает рекордное количество спортсменов — около 1000 лыжников из 48 регионов России, 55 городов и 5 стран.

Трасса марафона «Сокольи горы — 2020» проходит в поселке Управленческий, в окрестностях Сокольих гор, имеющих природный рельеф идеальный для проведения таких соревнований – с некрутыми подъемами и спусками.

Шестой марафон начался традиционно с ночной лыжной гонки 30 января, в которой приняли участие около 200 спортсменов. Лыжники преодолели дистанции 5 и 10 км. Освещали трассу лыжникам, бегущим по лесной просеке, только налобные фонарики.

«Самарский марафон стал визитной карточкой нашего города. Способствует развитию в регионе спортивного событийного туризма. Лыжники готовы приезжать в Самару на 4-5 дней, поэтому для них мы готовим насыщенную спортивную и развлекательную программу. Так родилась идея объединить в одни соревнования сразу три гонки. Срабатывает и «сарафанное радио». Раньше из какого-то города к нам приезжал один участник, а теперь сразу двадцать. Потому что им понравилось в Самаре», — отметил Алексей Жирухин, соорганизатор самарского лыжного марафона «Сокольи горы-2020».

*

По теме

Back to top button