О дорожной обстановке на территории Самарской области за 30 января 2020
30 января на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими. При этом 19 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

На месте ДТП работали сотрудники полиции, обеспечивая беспрепятственный проезд других участников дорожного движения. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Еще одно ДТП произошло в 15:45 в Новокуйбышевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ — 211440», двигался по ул. Миронова со стороны ул. Кирова в направлении ул. Чернышевского, на регулируемом перекрестке поворачивая налево, допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ — 21099» под управлением молодого человека 2002 года рождения (стаж вождения меньше месяца). В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «ВАЗ — 211440», 1997 года рождения, она была госпитализирована.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
*