Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 30 января 2020

30 января на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими. При этом 19 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 30 января 2020
Фото: Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 09:30 в Чапаевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем «Шкода», двигался по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» со стороны г. Самара в направлении г. Саратов. В условиях снегопада при выполнении маневра обгон (обгон на данном участке разрешен) не убедился в его безопасности, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лексус», под управлением женщины 1978 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина — водитель автомобиля «Лексус», от госпитализации отказалась.

На месте ДТП работали сотрудники полиции, обеспечивая беспрепятственный проезд других участников дорожного движения. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 15:45 в Новокуйбышевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ — 211440», двигался по ул. Миронова со стороны ул. Кирова в направлении ул. Чернышевского, на регулируемом перекрестке поворачивая налево, допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ — 21099» под управлением молодого человека 2002 года рождения (стаж вождения меньше месяца). В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «ВАЗ — 211440», 1997 года рождения, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button