Диспансеризация жителей в 2020 году

Страховая медицинская компания АО «МАКС-М» обращает внимание жителей региона на то, что каждый взрослый житель, имеющий полис ОМС, начиная с 21 года, один раз в три года, а после 40 лет – ежегодно, имеет право на прохождение бесплатной диспансеризации.

Диспансеризация предназначена для раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности. Пройдите бесплатно диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр, чтобы убедиться, что все показатели вашего здоровья в норме и не пропустить первые и скрытые признаки серьезных заболеваний.

Если по результатам обследований будут выявлены заболевания или факторы риска их развития, все последующие обследования и лечение будут проводиться бесплатно, в рамках программы ОМС.

Диспансеризация проходит в два этапа. Первый этап включает широкий комплекс диагностических исследований — определение уровня глюкозы и холестерина в крови, флюорографию, электрокардиографию, маммографию, а также консультации и осмотры врачей-специалистов. По результатам исследований определяются граждане, нуждающиеся в дополнительном обследовании и углубленном профилактическом консультировании в рамках второго этапа диспансеризации. Второй этап предусматривает более широкий спектр консультативно-диагностических мероприятий с учетом выявленных заболеваний и факторов риска их развития.

Для прохождения диспансеризации с собой необходимо иметь полис ОМС и паспорт. В том случае, если в текущем или предыдущем году Вы уже проходили какие либо медицинские исследования, то необходимо при себе иметь документы, подтверждающие это. Их нужно предъявить медицинским работникам перед началом прохождения диспансеризации.

Мнение Михаил Засыпкин, и.о. директора филиала АО «МАКС-М» в Самаре
— Страховые медицинские организации активно участвуют в информировании пациентов о необходимости и возможности бесплатного прохождения диспансерных осмотров и диспансерного наблюдения. Наша работа строится в том числе путем смс – информирования, телефонных обзвонов, сообщений в мессенджерах, подомовых обходов. В 2019 году на профилактические мероприятия приглашены 1307762 человека. Прошли диспансеризацию по итогам 2019 года 921 293 застрахованных.

По всем вопросам, касающимся организации диспансеризации, а также при отказе в ее проведении, жители региона всегда могут обратиться к страховым представителям компании АО «МАКС-М», которые находятся непосредственно в медицинских организациях, а также по телефону по бесплатным федеральным номерам 8 800 5554403, 8 800 3336003, задать вопросы на сайте www.makcm.ru или по средствам специальной связи (это телефоны внутренней связи и инфоматы), установленным в медицинских учреждениях.

Exit mobile version