Общество

Самаранефтегаз оказывает поддержку лучшим студентам СамГТУ

В этом учебном году ежемесячной именной стипендии дочернего общества компании «Роснефть» удостоены 16 студентов 3 и 4 курсов Самарского государственного технического университета: 14 — нефтетехнологического факультета и два – электротехнического.

Это — бывшие ученики «Роснефть-классов», поступившие на направления, востребованные в нефтяной отрасли, завершившие две последние сессии со средним баллом не ниже 4,5. Студенты также участвуют в развивающих, профориентационных мероприятиях, проходят практику на предприятии. По окончании вуза проходят конкурсное собеседование и трудоустраиваются на работу в Самаранефтегаз.

— Быть на хорошем счету у предприятия, с которым планируешь связать свою судьбу, очень важно, — призналась студентка 4 курса нефтетехнологического факультета СамГТУ Анна. – После учебы в «Роснефть-классе» я решила пойти по стопам папы – он геолог и я обучаюсь по направлению «Прикладная геология», специализации «Геология нефти и газа». Учиться мне очень интересно! В школе мне помогли сориентироваться в выборе профессии, а теперь я уже сама агитирую к поступлению на наш факультет.

Как сообщила начальник отдела молодежной политики АО «Самаранефтегаз» Наталья Мартьянова, сотрудничество АО «Самаранефтегаз» с СамГТУ строится на основе долгосрочного Соглашения. Предприятие оказывает вузу благотворительную поддержку для развития материально-технической базы профильных кафедр и лабораторий, обеспечения учебно-производственной деятельности нефтетехнологического факультета, оформления помещений вуза в корпоративном стиле; с целью финансовой поддержки студентов и преподавателей вуза.

Самаранефтегаз оказывает поддержку лучшим студентам СамГТУ

Самаранефтегаз оказывает поддержку лучшим студентам СамГТУ

Фото: АО «Самаранефтегаз», СамГТУ

*

По теме

Back to top button