Сызранской транспортной прокуратурой принято участие в рассмотрении Приволжским городским судом уголовного дела по обвинению двух жителей Самарской области в незаконной добыче водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору.
Судом установлено, что в сентябре текущего года будущие фигуранты уголовного дела установили сеть в акватории реки Волга. В итоге было извлечено почти два десятка речных обитателей, чем причинен ущерб РФ на сумму более 34 тысяч рублей. Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции Сызранского ЛО МВД России на транспорте с поличным.
На стадии расследования один из рыбаков возместил половину причиненного их действиями ущерба. Судом ему назначен штраф в размере 360 тысяч рублей. Другой приговорен к двум годам и двум месяцам лишения свободы, условно.