Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 29 октября 2019

29 октября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП с пострадавшими. При этом 17 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. Произошло 1 ДТП по вине водителя, отказавшегося от медицинского освидетельствования.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 29 октября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 08:10 час. в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель, женщина 1985 года рождения, управляя автомобилем Ford Focus, двигалась по второстепенной дороге ул. Краснопресненская со стороны ул. Чекистов в направлении ул. Архитектурная и на перекрестке неравнозначных дорог напротив дома № 114 по ул. А. Невского допустила столкновение с автомобилем Лада Калина, под управлением водителя — женщины 1977 года рождения, которая двигалась по главной дороге. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя — им назначено амбулаторное лечение, и пассажир Лада Калина. Молодой человек 2004 года рождения госпитализирован в лечебное учреждение с травмой головы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 10:40 час. в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель, мужчина 1984 года рождения, управляя автомобилем Лада Ларгус, при движении задним ходом по жилой зоне, обозначенной дорожными знаками 5.21 и 5.22, со стороны ул. Победы в направлении ул. Ленина, возле дома № 22 по Молодежному бульвару, допустил наезд на пешехода — женщину 1935 года рождения, которая стояла на внутридворовой территории по ходу движения автомобиля. В результате ДТП женщина самостоятельно обратилась в медицинское учреждение, где ей после обследования назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button