Общество

Волжском районе открыли первый автоклуб

20 октября в с. Подъём-Михайловка м.р.Волжский состоялась презентация первого в регионе, приобретенного в рамках национального проекта «Культура», передвижного многофункционального культурного центра (автоклуба).

Оснащение районов многофункциональными передвижными культурными центрами (автоклубами) в рамках нацпроекта происходит с целью приобщения наибольшего количества жителей Самарской области к культурно-массовым мероприятиям. Автоклубы оснащены звуковым, световым и видеооборудованием с автономным источником электроэнергии. Это уникальная возможность проводить полноценные концерты на любой территории, что особенно актуально в тех местах, где нет стационарных учреждений культуры.

Уже в этом году жители пяти муниципальных районов Самарской области при помощи автоклубов смогут увидеть выступления своих талантливых земляков. В свою очередь творческие коллективы увеличат географию выступлений.

До конца года такие автоклубы марки ГАЗон NEXT поступят еще в Алексеевский, Похвистневский, Сызранский и Сергиевский муниципальные районы – по одному в район.

*

По теме

Back to top button