Общество

В Тольятти обнаружили закладку с наркотиками в особо крупном размере

В ходе оперативно-разыскных мероприятий к сотрудникам Управления по незаконному обороту наркотиков поступила информация о том, что 27-летний житель Москвы может быть причастен к сбыту наркотических веществ. В ходе отработки полученных сведений оперативники задержали подозреваемого. Предполагаемый злоумышленник приехал в Тольятти, и в лесопарковой зоне сделал «закладку». В присутствии понятых полицейские изъяли полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом.

В Тольятти обнаружили закладку с наркотиками в особо крупном размере
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Изъятое вещество полицейские направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр. В результате специалисты установили, что представленные вещества являются наркотическими средствами — мефедрон. Общая масса составила более одного килограмма, что относиться к особо крупному размеру. Как установили оперативники злоумышленник посредством сети Интернет приобретал партии наркотиков и через тайники-закладки реализовывал мелкими дозами.

Теперь в отношении водителя одной из таксомоторных компаний избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время, по факту незаконного оборота наркотических средств, в отношении подозреваемого в следственных подразделениях СУ УМВД России по г. Тольятти возбуждено и расследуются уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Сотрудники полиции выясняют каналы поставки наркотиков.

*

По теме

Back to top button