Общество

ГИБДД проведёт спецрейд по профилактике ДТП с детьми

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних в Самарской области пройдут целенаправленные профилактические мероприятия. 15 и 17 октября 2019 года наряды ДПС в приоритетном порядке будут выставлены в районе образовательных организаций.

По итогам 9 месяцев 2019 года на территории Самарской области зарегистрировано 417 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 погибли и 455 детей получили ранения.

Крайне сложная ситуация наблюдается в городах Самара, Тольятти, Волжского и Кинель-Черкасского районов.

15 и 17 октября 2019 года Госавтоинспекцией региона будут проведены целенаправленные профилактические мероприятия на территории обслуживания всех территориальных подразделений области, направленные на соблюдение водителями правил перевозки детей в салоне автомобиля, проезда нерегулируемых пешеходных переходов, а так же соблюдению правил дорожного движения гражданами, в том числе несовершеннолетними при переходе проезжей части.

В период проведения мероприятий наряды ДПС в приоритетном порядке будут выставлены в районе образовательных организаций (школах и детских садах), согласно анализу аварийности в местах ранее совершенных ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия на постах и маршрутах патрулирования, в том числе с использованием сигнально-говорящих устройств, направленных на недопущение дорожно-транспортных происшествий.

*

По теме

Back to top button