Общество

В Самарском государственном аграрном университете откроют новую лабораторию

7 октября в Самарском государственном аграрном университете на базе учебного электроэнергетического полигона на инженерном факультете состоится открытие специализированной лаборатории с применением электрооборудования производства «Электрощит Самара».

Оборудование Электрощит Самара было предоставлено университету на безвозмездной основе в рамках работы предприятия с образовательными учреждениями. Компания предоставила свое рабочее оборудование для оснащения полигона.

Полученное оборудование будет использоваться при проведении практических занятий по таким дисциплинам, как «Электроснабжение», «Электрические станции и подстанции», «Электрические сети и системы» для обучающихся профиля «Электрооборудование и электротехнологии» на инженерном факультете университета. Данный профиль является востребованным при выборе направления учебы выпускниками школ.

Использование реального оборудования, как отмечают преподаватели университета, позволит обучающимся подкреплять полученные теоретические знания, получать практические навыки, что сделает процесс обучения более эффективным, поможет в дальнейшем устройстве на практику и работу.

*
Back to top button