Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 16 сентября 2019

16 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 16 сентября
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 17:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «Лада», двигался по ул. Антонова — Овсеенко со стороны ул. Советской Армии в направлении ул. Ивана Булкина. При проезде регулируемого перекрестка не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, вследствие чего столкнулся с автомобилем «Хундай». В результате ДТП пострадала девушка-водитель автомобиля «Хундай», 1991 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 18:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1985 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», следуя по ул. Мира, со стороны ул. Голосова, в направлении ул. Карбышева, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства в результате чего столкнулся с автомобилем «Лада Приора», под управлением молодого человека 1999 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Лада Приора», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button