Общество

День дружбы народов пройдет в Струковском саду

14 сентября в 12.00 в Струковском саду состоится празднование Дня дружбы народов. В этом году праздник пройдет в формате этнофестиваля «Все мы – Россия!», отражающем современные взгляды, принципы и приоритеты в реализации государственной национальной политики.

День дружбы народов отмечается в нашем регионе 12 сентября. Он был учрежден Законом Самарской области от 10 ноября 2014 года № 104-ГД «О памятных датах Самарской области» как «День народов и национальных культур Самарского края». 11 октября 2017 года Законом Самарской области этому празднику было официально присвоено название «День дружбы народов».

В этом году праздник отмечается в 5-й раз. За прошедшие годы он полюбился тысячам жителей региона и сегодня его отмечают во многих городах и районах нашей области. День дружбы народов стал зримым символом взаимопонимания, добрососедства и согласия между народами, которые веками проживают бок о бок в нашем регионе и вместе трудятся ради блага и процветания Самарской области, всей России.

В этом году День дружбы народов пройдет в Струковском саду г.о. Самара в формате этнофестиваля «Все мы – Россия!». Гостей праздника ожидает калейдоскоп площадок в виде тематических зон, включающих в себя развлекательные и просветительские программы, дискуссионную площадку, выступления национальных творческих коллективов, интеллектуальные турниры, мастер-классы и тренинги, интерактивные игры, танцевальные флешмобы, конкурсы и многое другое. Для любителей селфи предназначены многочисленные фотозоны с уникальными арт-объектами.

*

По теме

Back to top button