Общество

7 сентября пройдёт фестиваль студентов «Мы — будущее России»

7 сентября 2019 года в Самаре на ул. Куйбышева (в границах ул. Красноармейской и ул. Венцека) состоится фестиваль студентов «Мы — будущее России».

В 13:00 начнут работу порядка 50 тематических, конкурсных и выставочных площадок. Образовательные организации Самарской области проведут презентацию инновационных разработок, в интерактивной форме познакомят гостей фестиваля с проектами студентов и их научными достижениями.

Планируется, что в этом году на выставочном стенде Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королева будет представлен беспилотный летательный аппарат «Фотон», малые космические аппараты «АИСТ» и «АИСТ-2», модель ракеты «Союз». Кроме того, на площадке пройдет выставка робототехники.

В заявке от Самарского государственного технического университета — автономный подводный аппарат «Жемчужина» класса «микро», система управления режимом изолированной энергосистемы, аппараты для океанологических исследований, инновационная инженерная гелио-лодка «Солнечная регата», работающая на солнечной энергии.

*

По теме

Back to top button