Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 12 августа 2019

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 18 ДТП. При этом 21 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 12 августа 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 06:50 в Самаре. Мужчина, 1996 года рождения, управляя автомобилем «Шкода», двигался по ул. А. Матросова со стороны ул. Вольская, в направлении ул. Ставропольская. По предварительной версии полицейских, мужчина при повороте налево не уступил дорогу другому транспортному средству и совершил столкновение с автомобилем «Рено», под управлением мужчины 1991 года рождения.

В результате ДТП пострадал водитель «Рено», он был госпитализирован в больницу, где ему назначили амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно из ДТП произошло в 19:20 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1995 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ», двигаясь по ул. Уральская со стороны ул. Енисейский переулок, в направлении ул. Утевская, нарушил правила дорожного движения и столкнулся с автомобилем «Киа», которым управлял водитель 1996 года рождения.

В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля «ВАЗ»: женщина 1992 года рождения, она была госпитализирована, и мужчина 1995 года рождения, он был осмотрен врачами скорой помощи и позже отпущен домой.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button