Происшествия

В Самаре по «горячим следам» задержали грабителя с оружием

Из материалов дела следует, что в магазин, расположенный на улице Красноармейской в Железнодорожном районе областной столицы, зашел мужчина с оружием. Вооруженный предметом похожим на автомат посетитель потребовал отдать наличность.

Женщина сразу сообщила о происшествии в полицию. Правоохранители опросили свидетелей пришествия, составили описание злоумышленника и передали его всем оперативным службам. Вскоре, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, недалеко от места происшествия обнаружили мужчину, похожего на указанного в ориентировке.

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 9 Управления МВД России по городу Самаре собрав исчерпывающие доказательства противоправной деятельности, предъявили их задержанному. 27-летний ранее неоднократно судимый житель города Самары, подозреваемый в разбое, сознался в содеянном и показал, где спрятал оружие. Позже установлено, что карабин злоумышленник похитил у своего знакомого.

В настоящее время возбуждено уголовно дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под стражей. Следствие продолжается.

*

По теме

Back to top button