Общество

В Самаре обнаружили дом, в котором незаконно проживали более 20 иностранцев

В регионе регулярно проводится специальные контрольно-профилактические мероприятия, целью которых является проверка соблюдения обязательных требований миграционного законодательства, стабилизация оперативной обстановки и декриминализация общества. На днях полицейские провели подобное мероприятие на территории Советского района областной столицы.

В операции были задействованы сотрудники подразделения по вопросам миграции, уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Самаре. Объектом проверки стал жилой дом, расположенный на Южном проезде.

Сотрудниками полиции выявлены 23 гражданина иностранного государства. 21 из них находился на территории Российской Федерации с нарушением закона – у них отсутствовала регистрация по месту пребывания. Все они доставлены для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

В отношении хозяина жилища собраны административные материалы для привлечения его к ответственности по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства».

Подобные мероприятия на территории Самарской области проводятся на систематической основе.

*

По теме

Back to top button