Общество

Выездная бригада специалистов ГБУЗ СОКОД посетит Приволжскую ЦРБ

7 августа 2019, состоится выезд многопрофильной бригады Самарского областного клинического онкологического диспансера в Приволжскую центральную районную больницу (Самарская область, Приволжский район, с Приволжье, Больничная ул., д. 6).

В рамках выезда будет осуществляться проверка качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных, а также целевая проверка качества проведения ступенчатой терапии боли с хроническим болевым синдромом.

В составе многопрофильной выездной бригады ГБУЗ СОКОД: главный врач ГБУЗ СОКОД, главный внештатный специалист по онкологии министерства здравоохранения Самарской области Андрей Евгеньевич Орлов, врач-методист организационно-методического отдела Алена Сергеевна, Шабардина, врач — методист отделения медицинской профилактики Ирина Валерьевна Окунева, врач — онколог Ольга Викторовна Марушева, врач — онколог отделения паллиативной помощи Равиль Зиннюрович Хаметов, специалист по связям с общественностью ГБУЗ СОКОД Татьяна Геннадьевна Белова.

Для справки: За 2018 год в Приволжском районе выявлено 102 случая злокачественных новообразований. На учете в Приволжской ЦРБ состоит 611 человек. В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте стоит рак кожи, на втором рак легкого и на третьем колоректальный рак. У женщин на первом месте в структуре онкологических заболеваний стоит рак кожи, на втором месте рак тела матки и на третьем месте колоректальный рак.

*

По теме

Back to top button