Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 31 июля 2019

31 июля на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 25 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Одно из ДТП произошло в 16:35 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 50-ти летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Веста» двигался по улице Стара-Загора со стороны улицы Георгия Димитрова в направлении проспекта Кирова. По предварительной версии полицейских, водитель при выполнении маневра левого поворота не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «Хонда» под управлением мужчины 1982 года рождения. В результате ДТП мотоциклист получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 31 июля 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 21:05 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1976 года рождения, управляя автомобилем «Тайота» следовал по улице Демократической со стороны Волжского шоссе в направлении Арены 2018. По предварительной версии полицейских, водитель выехал на сторону дороги предназначенной для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Лада-Гранта», под управлением мужчины 1984 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада-Гранта» был госпитализирован, другие пострадавшие были осмотрены работниками скорой помощи и позже отпущены домой.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button