Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 30 июля 2019

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — четверо несовершеннолетних. Один человек погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 30 июля 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 7:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1975 года рождения, управляя автомобилем «Сузуки Гранд Витара», двигаясь по ул. Гагарина, на регулируемом перекрёстке допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина», которым управлял водитель 1995 года рождения. В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля «Лада Калина», оба пострадавших были доставлены в больницу и позже отпущены домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 21:10 в Новокуйбышевске. Женщина, 1988 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», двигалась по ул. Кирова со стороны ул. Промышленная в направлении ул. Чапаева. По предварительной версии полицейских, женщина не заняла соответствующее крайнее левое положение на проезжей части, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Рено Логан», под управлением водителя 1966 года рождения, который двигался в попутном направлении. В результате столкновения пассажир автомобиля «Рено Логан», 1966 года рождения, был доставлен в больницу и позже отпущен домой.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button