Общество

Открыть четырехполосное движение по проспекту Кирова планируется осенью 2019 года

Капитальный ремонт участка проспекта имени Кирова в Самаре от мостового перехода «Кировский» до ул. Ветлянской вошел в активную стадию. Дорожники приступили к работам по уширению проезжей части, фрезерованию старого дорожного полотна и устройству асфальтобетонного покрытия.

Капитальный ремонт проспекта имени Кирова в Самаре на участке от мостового перехода «Кировский» до улицы Ветлянской ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Государственный контракт на капитальные ремонт проспекта Кирова на участке протяженностью 1,1 км заключен министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области в мае 2019 года.

В рамках ремонта дорога будет расширена до 4-х полос движения. В целях обеспечения безопасности дорожного движения планируется строительство тротуаров и освещения, устройство регулируемых пешеходных переходов, осевого барьерного ограждения. Расширение автомобильной дороги позволит ликвидировать «узкое горлышко» и повысить пропускную способность Кировского моста.

*

По теме

Back to top button