Общество

В Тольятти завершен монтаж нового трубопровода под ул.Коммунистической

Специалисты Территориального управления по теплоснабжению в г.Тольятти ПАО «Т Плюс» завершили монтаж трубопровода, проходящего под ул.Коммунистической в районе дома №77. В настоящее время на объекте проводятся опрессовочные испытания участка теплосети и начата подготовка к обратной засыпке. Оперативное выполнение всех ремонтных работ позволит уже к концу этой недели открыть магистраль по ул.Коммунистической для автомобильного движения.

Напомним, что капитальный ремонт теплосети диаметром 150 мм позволит в будущем обеспечить надежное теплоснабжение нового физкультурно-оздоровительного комплекса Комсомольского района. В общей сложности теплоэнергетикам предстоит обновить свыше 800 метров коммуникаций. Одним из самых ответственных участков работы стало прохождение через ул.Коммунистическую. На период проведения здесь работ полностью ограничено автомобильное движение на участке между ул.Матросова и ул.Ярославская.

«Мы понимаем важность данной автомагистрали для города, а потому работы на объекте были организованы ежедневно, включая выходные дни. При перекладке используются трубопроводы в предизолированном исполнении с системой оперативного диспетчерского контроля (СОДК). Система контроля СОДК определяет место повреждения с точностью до 1-2 метров, и это — один из элементов большой программы автоматизации», — отметил директор ТУТС в г.Тольятти Вадим Николаев.

Всего в Тольятти в этом году планируется выполнить перекладки на 20 объектах и заменить в общей сложности около 10 км теплосетей. Общий срок окончания подготовки города к очередной зиме – 10 сентября.

*

По теме

Back to top button