У одного из домов по улице Аэродромной несколько месяцев назад начались проблемы с канализационной линией. Жители чувствовали неприятный запах, колодцы заполнялись стоками. Специализированные промывки не помогли, и специалисты «РКС-Самара» провели теледиагностическое обследование.

«РКС-Самара» летом 2019 года по инвестиционной программе закупили новое оборудование для бестраншейной прокладки труб методом разрушения, без заводных котлованов. На этой неделе прошли первые испытания, обучение сотрудников и шеф-монтаж трубы поставщиком оборудования – новосибирской фирмой «Комбест». Главные преимущества технологии – минимальный объём и стоимость работ, мобильность установки.
Прокладка трубы открытым способом с разрытием котлована и дальнейшее благоустройство заняли бы не менее 3-х недель. С помощью нового оборудования работы могут быть сделаны в течение суток.