В Самаре уничтожат контрафакт на 125 миллионов рублей

Самарские таможенники передали в Территориальное управление Росимущества в Самарской области для уничтожения контрафактную продукцию на сумму 125 миллионов рублей.

Поддельные кроссовки, рюкзаки, часы, спортивные костюмы, футболки, автозапчасти, сумки и многое другое задержали мобильные группы службы таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни в 2018 и 2019 году. Все товары были маркированы известными брендами: ADIDAS, NIKE, Louis Vuitton, SKODA, Porsche, REEBOK и др. Практически все подделки недобросовестные предприниматели пытались ввести из Республики Казахстан.

На основании заявлений правообладателей, которые в свою очередь не давали согласия предпринимателям на использование товарных знаков, должностными лицами Самарской таможни в отношении правонарушителей возбуждены административные дела по ст. 14.10 КоАП России (Незаконное использование товарного знака).

Решениями Суда товар признан контрафактным. Организации заплатят денежные штрафы. Товар передан таможенниками для уничтожения.

Exit mobile version