Общество

Дорожники завершили ремонт 44 участков дорог в Самаре и области

Дорожные работы в Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены на 30%. Напомним, в 2019 году нацпроектом предусмотрен ремонт 91 участка дорог общей протяженностью 247 км, в том числе 49,9 км в Самаре, 17,15 км в Тольятти и 180 км региональных трасс.

На эти цели направлено 5,77 млрд рублей, в том числе 3,26 млрд рублей – средства федерального бюджета. В настоящее время дорожники завершили работы на 44 участках автодорог, в том числе на 40 дорогах в Самаре общей протяженностью 36,5 км и 4-х дорогах регионального значения общей протяженностью 18,9 км.

Готовы к приемке и сдаче в эксплуатацию участки дорог в Самаре по улицам Речная, Дзержинского, Тухачевского, Фрунзе, Краснодонская, Гастелло, Калинина, Воронежская, Нагорная, Отважная и другие.
На региональной сети завершены работы на участках трасс «Урал» -Новосемейкино в Красноярском районе, Борма-Кошки-Погрузная в Кошкинском районе, «Урал»-Челно-Вершины-Суходол» в Сергиевском районе и Похвистнево-Клявлино в Камышлинском районе.

Активно ведутся работы по ремонту 48 участков автомобильных дорог. Близки к завершению работы на Заводском шоссе в Самаре, региональных дорогах Челно-Вершины-Каменный Брод в Челно-Вершинском районе, «Урал»-Челно-Вершины-Шентала в Шенталинском районе, Большая Черниговка-Краснооктябрьский в Большечерниговском районе.

*

По теме

Back to top button