Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 2 июля 2019

2 июля на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — двое несовершеннолетних. Погиб один человек. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 2 июля 2019
Фото: Пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 16:15 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 26-летний водитель (водительский стаж 6 лет) управляя автомобилем ГАЗ двигался по улице Промышленности со стороны улицы Аврора в направлении переулка Бельский. По предварительной версии полицейских, автомобилист при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу «HONDA», двигающемуся по равнозначной дороге, и допустил столкновение с ним. В результате ДТП 58-летний водитель (водительский стаж 36 лет) мотоцикла получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 12:55 водитель 1990 года рождения (водительский стаж 7 лет), управляя автомашиной «Шевроле», двигался по улице Вольская со стороны улицы Средне Садовая в направлении улицы Ново-Вокзальная, и допустил наезд на 13-летнюю девочку, переходившую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы и была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button