Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 25 июня 2019

25 июня на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП. При этом 23 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе — трое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвого водителя произошла 1 авария.

Одно из ДТП произошло в Самаре. 25.06.2019 г. в 04:00 час. водитель 1995 года рождения, (не имеющий права управления транспортными средствами, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался), управляя транспортным средством Toyota Mark II, двигаясь по ул. Маломосковская, напротив дома № 20 по Московскому шоссе нарушил п.10.1 ПДД РФ.

Из материалов, собранных полицейскими следует: мужчина вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, а при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего совершил наезд на бордюрный камень правого края проезжей части, после чего транспортное средство, двигаясь по газону, наехало на два дерева.

В нарушение п.2.5 ПДД РФ водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. Нарушитель установлен сотрудниками полиции в ходе проведения проверки по сообщению из лечебного учреждения об обращении пассажира указанного автомобиля 2001 года рождения, которая с места ДТП на попутном транспорте была доставлена в лечебное учреждение с травмой головы. Девушке назначено амбулаторное лечение. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Кошкинском районе. 25.06.2019 года в 22 ч. 21 мин. на 21 км. 985 м. а/д Борма-Кошки-Погрузная водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2105, двигаясь со стороны г. Самара в сторону с. Кошки нарушил п.п. 9.10 ПДД РФ, в результате чего допустил наезд на минитрактор FENG SHOU 180-3 с прицепом, под управлением мужчины 1938 года рождения, не имеющего права управления транспортными средствами. В прицепе минитрактора, в нарушение правил перевозки пассажиров, находилась женщина 1955 года рождения.

В результате ДТП пострадали водитель ВАЗ 2105, водитель и «пассажир» минитрактора. Жители Самарской области доставлены в лечебное учреждение с различными травмами. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button