Происшествия

О дорожной обстановке в Самарской области за 19 июня 2019

19 июня на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в Тольятти. По версии полицейских, 19.06.2019 года в 15 час 00 мин, женщина 1976 года рождения, управляя автомобилем KIA Sportage, в районе д. № 54 по ул. Жилина, при развороте вне перекрестка, не предоставила преимущество в движении, в результате чего допустила столкновение с автомобилем Renault Logan, который, согласно представленным сотрудникам ГИБДД документам, используется для перевозки пассажиров и багажа на территории Самарской области, под управлением водителя 1996 года рождения.

Автомобиль Renault Logan продолжил движение и допустил наезд на световую опору, расположенную слева по ходу движения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Renault Logan, у него диагностирована травма головы, назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии пострадавший водитель не был пристегнут ремнем безопасности. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП задокументировано в г. Октябрьск. 19.06.2019 года 18 часов 00 минут, женщина 1996 года рождения, водительский стаж 1 год, управляя автомобилем Ваз 21101, в районе д. № 34 по ул. Макаренко, по версии полицейских не верно выбрала скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справилась с управлением, в результате чего, допустила наезд на остановившийся впереди в попутном направлении на полосе движения перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобиль Renault Sandero под управлением женщины 1987 года рождения.

В результате ДТП Водитель автомобиля Renault Sandero получила телесные повреждения. На месте происшествия осмотрена работниками ССМП, назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button