Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 17 июня 2019

17 июня на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 19 человек получили ранения различной степени тяжести, погибло три участника дорожного движения. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в Тольятти. 17.06.2019 года в 18:40 час. водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем Лада 11113 Ока, двигался по ул. Шлютова, со стороны ул. К.Маркса в направлении ул. Ленина. В пути следования, в районе дома 47 по ул. Шлютова, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2009 года рождения, которая пересекала проезжую часть на велосипеде, справа налево по ходу движения автомобиля, по не регулируемому перекрестку не равнозначных дорог ул. Шлютова и ул. Первомайской. Ребенок находился на прогулке без сопровождения взрослых.

По версии полицейских, действия несовершеннолетнего не соответствовали требованиям п. 24.3 ПДД РФ. На одежде девочки отсутствовали световозвращающие элементы. Она управляла велосипедом без велошлема и другой защитной амуниции. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, после обследования назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии скорость автомобиля не соответствовала конкретным условиям движения. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Борском районе. 17.06.2019 в 17:30 час. на 28 км 600 м автодороги «Отрадный – Богатое — Борское» водитель 1999 года рождения, водительский стаж с сентября 2017 года, управляя автомобилем Мазда 6, двигаясь со стороны г. Отрадного в направлении с. Борское, вышел на полосу предназначенную для встречного движения, не заметил движущуюся во встречном направлении автомашину ВАЗ 210740 под управлением водителя 1987 года рождения (лишенного водительского удостоверения), водительский стаж с февраля 2018 года, в результате чего совершил выезд на левую обочину. Водитель автомашины ВАЗ 210740, уходя от столкновения, съехал на правую обочину, где произошло столкновение автомашин, в результате чего автомашина ВАЗ 21074 совершила съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пассажиры автомобиля ВАЗ -210740 девушка 1980 года рождения, девушка 2001 года рождения, девушка 1985 года рождения с различными травмами были доставлены в лечебное учреждение, не госпитализированы. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

*

По теме

Back to top button