Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 10 июня 2019

10 июня на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 16:10 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 30-летний водитель (водительский стаж 7 лет) управляя автомобилем «Лада Гранта» двигался по улице Максима Горького. По предварительной версии полицейских, в пути следования автолюбитель допустил столкновение с мотоциклом «Хонда» под управлением 30-летнего водителя (водительский стаж 3 года). В результате ДТП мотоциклист получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 17:00 водитель 1965 года рождения (водительский стаж 23 года), управляя автомобилем ВАЗ 212140 двигался задним ходом по жилой зоне возле дома 40 на проспекте Степана Разина со стороны Приморского бульвара в направлении улицы Фрунзе. В пути следования, автолюбитель допустил наезд на женщину 1937 года рождения. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button