Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 9 июня 2019

9 июня на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 18 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — пятеро несовершеннолетних. Погибших нет. По вине водителя, отказавшегося от освидетельствования на состояние опьянения и водителя, находившегося в состоянии опьянения, совершены две аварии.

Одно из ДТП произошло в 19:30 час. в Новокуйбышевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 33-летний водитель (водительский стаж 4 года) управляя автомобилем «Шевроле» двигался по улице Осипенко со стороны улицы 50-летия НПЗ в направлении проспекта Мира. По предварительной версии полицейских, автолюбитель при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом «Сузуки» под управлением 21-летнего водителя (водительский стаж 3 года). В результате ДТП мотоциклист получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 09.06.2019 года в 12:12 час. мужчина 1983 года рождения (водительский стаж 12 лет), управляя автомобилем «Ниссан» двигался по прилегающей территории ТЦ «Московский» со стороны Ракитовского шоссе в направлении ТЦ «Косторама». В пути следования допустил наезд на велосипедиста 2007 года рождения. В результате ДТП велосипедист получил травмы, после обследования ему назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button