Общество

На региональной дороге в селе Каменный Брод появятся тротуары и освещение

В Красноармейском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начат капитальный ремонт участка автомобильной дороги «Самара-Волгоград» — Красноармейское – Пестравка, проходящего по селу Каменный Брод.

Автомобильная дорога соединяет южные районы области с Самарой, а также является одним из направлений движения транзитного транспорта в сторону Саратовской области.

Протяженность участка ремонта составляет 6,1 км. Помимо ремонта дорожного полотна в селе Каменный Брод будут построены тротуары и установлены опоры освещения, также появятся оборудованные пешеходные переходы.

В настоящее время дорожники ведут работы по снятию растительного грунта с откосов, обочин и полосы отвода, фрезерованию дорожной одежды, строительству объездных дорог.

Перед пешеходными переходами, расположенными в селе, будут устроены шумовые полосы, установлены новые дорожные знаки и фермы для дублирования знаков «Пешеходный переход».

Кроме того, на двух участках за селом предусмотрено изменение продольного профиля дороги для обеспечения видимости водителями проезжей части.

Отметим, что в ближайшее время стартует капитальный ремонт еще одного участка «Самара-Волгоград» — Красноармейское – Пестравка», примыкающего к селу протяженностью 5,6 км. Таким образом, общая протяженность ремонта дороги составит 11,7 км.

За ходом ремонта будут следить общественные контролеры, которые выбраны из числа жителей, проживающих вблизи региональных автомобильных дорог. Это одна из задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

*

По теме

Back to top button