Общество

В Самаре с начала года возбудили 9 уголовных дел на похитителей крышек люков тепловых камер

По данным на 17 сентября 2019 года, в Самаре злоумышленники похитили больше десятка крышек тепловых камер. Энергетики оперативно отреагировали на сообщения о фактах хищения, все тепловые камеры закрыты. В правоохранительные органы было направлено 9 обращений, по которым возбуждены уголовные дела. АО «ПТС» обращает внимание жителей региона, что открытые люки представляют опасность для пешеходов и транспортных средств.

«Вредители не думают о последствиях. А речь идет о безопасности и здоровье граждан», — рассказал исполнительный директор АО «Предприятие тепловых сетей» Айдар Ильясов.

Только в 2018 году с тепловых сетей «ПТС» было похищено свыше 60 крышек люков. По этим фактам было возбуждено несколько уголовных дел, двое воров осуждены.

Теплоэнергетики благодарят горожан за бдительность и в случае обнаружения тепловых камер без крышек, хищений металлических ограждений с мест проведения работ просят сообщать дежурному диспетчеру АО «ПТС» по телефону 334-35-90 или оставлять сообщения на информационном портале по вопросам качества горячего водоснабжения и отопления https://teplo.energy/.

Руководство «ПТС» призывает жителей Самары соблюдать простые правила безопасности и беречь своих родных и близких.

*

По теме

Back to top button